2 февраля в Петербурге прошел митинг за сохранение спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский» и сквера вокруг него. Организатором акции выступила инициативная группа «Сквер у СКК». Также в мероприятии приняли участие представители Левого Фронта, КПРФ, партии «Яблоко», «Другой России» и других организаций. Участники митинга стояли с плакатами «Скоро здесь будет вечная пробка. Скажите спасибо Ротенбергу и Тимченко!», «Мы не хотим задыхаться в каменных джунглях!», «У нас есть культура. Мы имеем право на наследие», «В Екатеринбурге смогли — и мы сможем!». Всего собралось около 1 000 человек, граждане скандировали «Губернатора в отставку! Путина в отставку!».

«Когда мы заявляли митинг, наши требования были совсем другими. Конечно, мы не думали, что произойдёт обрушение СКК во время работ по демонтажу, — пояснила ведущая митинга Надежда. — Главное наше требование — расторжение концессионного договора с фирмой «СКА Арена». Также она рассказала о том, что за несколько часов до начала митинга была задержана активистка инициативной группы Лариса Лопаткина — за сделанные ею надписи на заборе возле СКК. Координатор группы «Сквер у СКК» Петр Глебовский поведал о значимости СКК для жителей города: в нем впервые «Зенит» стал чемпионом, там проходили спортивные и культурные мероприятия, которые посещали практически все петербуржцы. Также он потребовал отпустить Ларису Лопаткину. Депутат ЗакСобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский рассказал о слушаниях по реконструкции СКК, которые проходили 5 декабря: «Инвесторы наши, их владельцы, все эти Ротенберги и Тимченки — так называемые «друзья Путина» с самого начала не скрывали, что хотят снести здание и построить своё».

Координатор группы «Красивый Петербург» Красимир Врански вышел на сцену с плакатом «Нет градофашизму!». «В разрушении СКК виноват лично губернатор Беглов и его жалкое правительство», — заявил он. Также Врански потребовал отправить Беглова в отставку

Левый Фронт-Ленинград