По итогам переговоров с московскими властями организаторам удалось согласовать проведение в субботу 15 февраля в Москве митинга «За проведение Референдума по поправкам в Конституцию и смену курса развития страны!». Акция начнется в 12.30 на Суворовской площади (в сквере напротив Театра Российской армии), письменное согласование получено.

 

 

Во время митинга будут озвучены основные поправки в Конституцию, которые выдвинула лево-патриотическая оппозиция, в частности:
— государственная собственность на природные ресурсы и недра;
— возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин;
— плата за услуги ЖКХ не должна превышать 10% от совокупного дохода семьи;
— прогрессивное налогообложение доходов физических лиц;
— привязка зарплат госчиновников к прожиточному минимуму.

 

Участники акции выступят против ползучей узурпации власти под видом «конституционной реформы», потребуют проведения Референдума по поправкам в Конституцию — с порогом явки избирателей не менее 50% и голосованием по каждой поправке (группе поправок) отдельно. Митинг проводится по инициативе общего оргкомитета, куда входят представители Левого Фронта, Партии Дела, движения «Новороссия», «Другой России», Объединения перевозчиков России, РОС, «Гражданской солидарности» и ряда других организаций. На митинг приглашены представители КПРФ, которым можно будет передать предложения по поправкам в Конституцию для внесения при втором чтении в Госдуме. Также к участию в митинге будут приглашены представители всех политических сил, разделяющих требования акции

Группа в Facebook — https://www.facebook.com/events/183391229544618/

Группа ВКонтакте — https://vk.com/event155554361

Левый Фронт-Москва