17 февраля в Сызрани (Самарская область) прошел митинг за референдум по изменениям в Конституцию Российской Федерации. Инициатором митинга являлись активисты Левого Фронта. Александр Чернов (депутат Сызранской гордумы, координатор Левого Фронта в Сызрани) в начале митинга предложил собравшимся внести свои инициативы в резолюцию митинга. Чернов сказал, что власти изменяют Конституцию ради расширения власти Путина и ограбления многонационального народа России, который на самом деле является источником власти.

Людмила Сидельникова, первый секретарь Сызранского горкома КПРФ призвала всех бойкотировать голосование по изменениям в Конституцию и показать власти таким образом свое недоверие. Депутат Сызранской городской Думы Виктор Адамов заявил, что изменения в Конституцию выгодны только буржуазии, а народ должен поддержать «народные поправки», которые лево-патриотические силы выдвинули в противовес путинским инициативам.

Активист Левого Фронта Константин Захаров в своем выступлении отметил, что необходима массовая солидарность граждан, так как совсем недавно был вынесен приговор по делу пензенских антифашистов (дело «Сети»), которых приговорили к огромным срокам лишения свободы (от 6 до 18 лет). Митинг завершился без происшествий, на него пришли около 100 человек

Левый Фронт-Самарская область