23 февраля, в Москве прошла демонстрации левых и патриотических сил, посвященная Дню Советской Армии. Участники акции потребовали проведения полноценного Референдума по поправкам в Конституцию и внесения поправок, подготовленных оппозицией, выступили против узурпации власти кремлевской преступной группировкой. На Пушкинской площади собралось более 7 000 человек. Среди участников демонстрации — представители Левого Фронта, КПРФ, Союза советских офицеров, комсомола, РРП, ЗНС и других организаций.

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов перед началом акции заявил, что если власти не включат в список для голосования базовые социальные поправки в Конституцию от оппозиции, то лево-патриотические силы будут противодействовать мошеннической спецоперации Кремля. Он напомнил основные поправки в Конституцию от левых сил: госсобственность на природные ресурсы; возраст выхода на пенсию — 55/60; плата за услуги ЖКХ не более 10% от дохода семьи; прогрессивное налогообложение; привязка зарплат чиновников к прожиточному минимуму.


Левый Фронт вышел на шествие под лозунгом «Очистим Россию от коронавируса путинизма!», активисты движения несли плакаты: «За социализм и смену власти!», «России нужен левый поворот и новый курс развития!», «За Референдум по Конституции, против узурпации власти!», «За отмену пенсионной реформы!», «Россия без путинизма и капитализма!». По ходу шествия выступали Максим Шевченко, Леонид Развозжаев, гости из регионов. Колонна демонстрантов растянулась по Страстному бульвару и Петровке. Участники шествия дошли до площади Революции, где состоялся митинг, на котором выступили Геннадий Зюганов, Валерий Рашкин, Анастасия Удальцова и другие. Акция завершилась без инцидентов

Левый Фронт-Москва