4 марта в центре Набережных Челнов (Татарстан) активисты местного отделения движения Левый Фронт провели пикеты против путинских поправок в Конституцию. Они стояли в разных концах площади Азатлык с плакатами следующего содержания: «Поправки в Конституцию: шестичасовой рабочий день, выход на пенсию: 55 лет — для мужчин, 50 лет — для женщин», «Вчера забрали пенсию. Сегодня хотят забрать Конституцию. Завтра заберут жизнь», «Безмолвие миллионов порождает произвол единиц». Участники акции считают, что в России, которая обладает 40% всех природных ресурсов планеты, возраст выхода на пенсию должен не повышаться, а, наоборот, снижаться. Если бы не распался СССР, возможно, это и случилось бы. Вместо этого сегодня доходы от продажи природных богатств уходят в зарубежные оффшоры на счета узкой группы лиц, управляющих нашей страной.

Для того, чтобы узаконить этот процесс, Владимир Путин инициировал внесение поправок в Конституцию. Ведь согласно главному закону страны он не сможет больше избираться на должность президента. Поэтому его окружение, которое владеет практически всеми активами страны, боится того, что после выборов 2024 года они могут лишиться своих незаконно нажитых богатств. Так как высока вероятность того, что на них победит народный кандидат. Если в 2018 году властям удалось отобрать победу у Павла Грудинина путём фальсификации выборов, то в 2024 году им это вряд ли удастся. Это и послужило главной причиной рейдерского захвата ЗАО «Совхоз имени Ленина». Ведь остальные кандидаты на пост Президента не подверглись репрессиям. Из-за этого Путин хочет прописать в Конституции новый орган власти — Государственный Совет, который потом, через отдельный федеральный закон, скорее всего будет наделён большими полномочиями, чем президент Российской Федерации. Его то и планирует возглавить «гарант Конституции».

Чтобы донести эту информацию до жителей Набережных Челнов, активисты Левого Фронта и вышли на пикет. Они планируют и в дальнейшим выходить на подобные акции. В них также могут принять участие все неравнодушные граждане, придерживающиеся левых взглядов и выступающие против узурпации власти одним человеком

Левый Фронт-Набережные Челны