Уже четвертый день подряд в Набережных Челнах (Татарстан) активисты Левого Фронта проводят пикеты против мошеннических поправок в Конституцию, предложенных президентом Путиным. Эта тема нашла отклик среди местных жителей, а 7 марта к Левому Фронту присоединились представители движения «За новый социализм». Пикетчики считают, что левые силы Набережных Челнов должны объединяться для того, чтобы совместно противостоять инициативам правящего режима по изменению Конституции. Координатор Левого Фронта в Набережных Челнах Анатолий Милордов рассказал о мотивах, побудивших его выйти на пикет: «Меня возмущает ситуация, складывающаяся в стране. Путинская власть в очередной раз решила вытереть ноги о Конституцию, как это было с пенсионной реформой, когда у нас фактически украли пять лет жизни. Сейчас они вообще хотят узурпировать власть и добиться её несменяемости. Само голосование по Конституции — это нарушение законодательства. То, что пытается сделать власть с этим голосованием — какой-то цирк: ни общественных наблюдателей, ни раздельного голосования по каждой поправке.

Прохожие живо реагировали на пикет — подходили и общались с активистами. Некоторые из них нецензурно выражались в адрес руководства страны. Граждане были солидарны с левофронтовцами в том, что необходимо бойкотировать предстоящее голосование. Несколько челнинцев даже изъявили желание вступить в Левый Фронт. Молодые люди в основном говорили о том, что в России у них нет перспектив и они планируют уезжать жить за границу. Во время акции случился интересный случай, когда к коммунистке Зинаиде Константиновне Гуровой подошел маленький мальчик и сказал: «Я тоже за это!». Зинаиде Константиновне 87 лет. Она ещё помнит времена правления Иосифа Сталина. Уже тогда сталинским правительством планировалось снизить возраст выхода на пенсию до 50 лет для женщин и до 55 лет для мужчин. Однако в связи с тем, что было необходимо, в первую очередь, восстанавливать советскую экономику после разрушительной войны, данный проект отложили. 9 марта в 11.00 возле стадиона «Строитель» посёлка ГЭС Левый Фронт проведёт согласованный митинг против путинских поправок в Конституцию. Мы приглашаем всех челнинцев принять участие!

6 марта аналогичные пикеты прошли и в Казани на одном из самых оживленных перекрестков города — на пересечении улиц Восстания и Декабристов. Координатор Левого Фронта в Татарстане Евгения Исламова объяснила своё участие в акции тем, что она вышла против того, чтобы власть протаскивала незаконным путём изменения в Конституцию. Потому что основной закон страны нужно менять только на референдуме, после созыва Конституционного собрания.

Левый Фронт-Набережные Челны