9 марта в Набережных Челнах (Татарстан) возле стадиона «Строитель» прошёл митинг, организованный Левым Фронтом и посвященный годовщине Февральской революции 1917 года. Однако центральной темой акции было изменение Конституции, инициированное Владимиром Путиным. Помощь в проведении мероприятия оказали Союз советских офицеров и ЗНС. Также для поддержки соратников приехали представители Левого Фронта из Казани и Лаишевского района. Всего на площади собралось около 100 человек.

Выступающие поздравляли присутствующих на митинге женщин с прошедшим международным женским днём. Приехавший из Казани левофронтовец Евгений Хабибуллин подарил букет цветов самой пожилой участнице мероприятия. Председатель местной организации Союза советских офицеров, подполковник ФСБ в отставке Юрий Удовенко начал выступление с исторического экскурса. «8 марта 1917 года петербургские женщины вышли под лозунгами: «Долой войну!», «Долой самодержавие!», «Хлеба!». Сегодня Россия находится в шаге от того, что россияне выйдут с аналогичными лозунгами, так как народ устал от беспредела властей и несправедливых законов», — объяснил Удовенко.

Координатор Левого Фронта в Набережных Челнах Анатолий Милордов заметил, что прежде, чем менять Конституцию, необходимо добиться того, чтобы хотя бы нынешние законы соблюдались. Активист Левого Фронта из Казани Евгений Хабибуллин напомнил собравшимся, что 30 лет назад Михаил Горбачев, Борис Ельцин и Анатолий Собчак обещали народу 200 сортов колбасы, джинсы, кроссовки и автомобили. «Вы знаете, они ведь не соврали. Да, действительно, у нас на полках магазинов 200 сортов колбасы. Но её есть нельзя, это же отрава! В магазинах есть одежда, но так как у людей падают доходы, то они не могут себе позволить купить вторую пару обуви. Пенсионеры, которые строили город Набережные Челны, завод КАМАЗ и многие другие предприятия нашей страны, сейчас влачат жалкое существование», — заявил он. Также Евгений предсказал, что на предстоящем голосованию по изменению Конституции будет тотальная фальсификация. В качестве примера он привёл прошедшие в 2019 году выборы в Госсовет Татарстана.

«Многие говорят: «Вы чего бузите? Чего вы хотите? Тут путинская стабильность, стабильные зарплаты». Кому нужны такие нищенские стабильные зарплаты и пенсии? Тем более, он эту нищету хотят прописать в Конституции», — возмутился левофронтовец из Лаишевского района Владимир Колодцев. Митинг завершился без происшествий

Левый Фронт-Набережные Челны