Митинг против «обнуления» сроков Владимира Путина на посту президента России прошел 22 марта в Красноярске. Участники акции потребовали отставки президента. На митинг пришли около 300 человек, среди которых были сторонники Левого Фронта, РРП, либеральных организаций. Некоторые участники призывали не ходить на «общероссийское голосование» 22 апреля.

«Когда пришел Путин мне было 46 лет. Сейчас мне 66 лет. Тогда я мог из Канска прилететь в Красноярск, было семь рейсов. Сейчас мне понадобилось четыре часа, чтобы приехать на митинг. Возникает вопрос, кто же построил властную воровскую вертикаль? Путин отвечает за все — за тысячи закрытых школ и больниц. Где мы будем лечить больных?», — заявил депутат горсовета Канска Владимир Макаров. Он напомнил, что фактически поправки в Конституцию уже одобрены регионами, подписаны и опубликованы.

Общественник из «Гражданского контроля Красноярья» Иван Соловьев отметил, что никто из депутатов-единороссов не пришел на митинг. Он предложил заявить о недоверии ко всем представителям партии власти в региональном парламенте

Левый Фронт-Красноярск