24 марта представители Левого Фронта провели в Москве пикеты возле здания Администрации Президента РФ, требуя в связи с распространением коронавируса перенести «всероссийское голосование» по поправкам в Конституцию на более поздний срок. Активисты по очереди стояли с плакатами «Голосование при коронавирусе – преступление!», «Жизни людей дороже «обнуления» Путина!», «Требуем перенести голосование по Конституции!». Полицейские проверяли паспорта у пикетчиков, однако на этот раз никого не задерживали.

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов перед началом пикетов заявил, что существует реальная угроза массового заражения граждан на избирательных участках в случае проведения «плебисцита» по Конституции в обстановке развития пандемии коронавируса. Поэтому Левый Фронт требует от президента Путина и главы ЦИК РФ Памфиловой перенести голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля на сентябрь этого года, совместив его с единым днем региональных выборов. Такое решение позволит сохранить здоровье и жизни россиян.

После проведения пикетов возле Администрации Президента активисты переместились к зданию Центризбиркома, где также провели серию пикетов. По итогам акции властям были переданы обращения с указанными требованиями. Борьба против узурпации власти продолжается!

Левый Фронт-Москва