24 марта активисты Левого Фронта провел пикеты против безобразия, творящегося на дорогах Самары. Отметим, что с воскресенья в Самаре непрерывно идет снег, в понедельник с утра все дороги были завалены снегом. Плохо ходил общественный транспорт. Возникает вопрос, почему нельзя было вывести технику убирать снег ночью с воскресенья на понедельник? Администрация города не понимала, что будут снежные заносы? Глава города Елена Лапушкина не видела, что творилось за окном? Почему не были отданы соответствующие распоряжения?

Сугробы образовались возле большинства подъездов, люди с трудом открывали двери и выходили на работу. Связано это с тем, что многие управляющие компании распустили дворников в отпуска без содержания. Все это свидетельствует о неэффективности частной собственности в сфере ЖКХ, поэтому Левый Фронт требует национализировать предприятия, работающие в сфере ЖКХ.

Также это свидетельствует о неэффективности всей властной вертикали, созданной в регионе. До 2006 года мэров выбирали граждане, поэтому каждый мэр знал, что на новых выборах жители спросят с него за состояние дорог, дворов и домов. Сегодня же картина прямо противоположная. Левый Фронт требует вернуть выборность мэров городов и глав муниципальных районов

Левый Фронт-Самара