Уже через 2 недели мы будем отмечать 150-летие со дня рождения Владимира Ильича Ленина – выдающегося мыслителя и революционера, основателя Советского государства. Для каждого человека левых взглядов это особый день, который нельзя оставить без внимания. Однако в этом году в связи с распространением коронавируса 22 апреля, скорее всего, на территории России еще будет действовать режим самоизоляции. В связи с этим возникает вопрос, как нам достойно отпраздновать ленинский юбилей в условиях запрета массовых уличных мероприятий?

У Левого Фронта есть несколько предложений:

  1. Провести 22 апреля онлайн-митинг в интернете, использовав для этого какой-нибудь известный ютуб-канал. Например, канал «Красная линия» или подобный ему. Технически это может выглядеть как телемарафон, когда в прямом эфире в течение нескольких часов будут выступать представители лево-патриотического движения из разных городов страны, а количество просмотров будет свидетельствовать о том, какая зрительская аудитория отмечает день рождения Ильича. Уверен, что эта аудитория будет многотысячной.
  2. Практически в каждом крупном населенном пункте России есть центральный памятник Ленину. Массовые собрания в условиях коронавируса запрещены, но никто не может помешать 22 апреля каждому из нас в индивидуальном порядке прийти к этому памятнику с цветами и таким образом поздравить Владимира Ильича с юбилеем. В Москве, скорее всего, Мавзолей будет закрыт, зато можно принести цветы к памятнику на Калужской (Октябрьской) площади.
  3. Также 22 апреля предлагаем всем сторонникам социализма в честь 150-летия Ленина вывесить из окон квартир и домов красные флаги, которые можно за оставшееся время сшить собственными силами или использовать уже готовые. И конечно заполнить интернет фотографиями с вывешенными флагами.

В любом случае, 22 апреля мы должны продемонстрировать всей стране, что наследие Ленина и сегодня востребовано и пользуется большой популярностью в народе. Это наш долг!

P.S. Будем рады получить ваши предложения по поводу формата празднования 150-летия Ленина

Сергей Удальцов