22 апреля во всем мире будут отмечать 150-летие со дня рождения Владимира Ильича Ленина – выдающегося мыслителя и революционера, основателя Советского государства. Для каждого человека левых взглядов это особый день, который нельзя оставить без внимания. Однако в этом году в связи с распространением коронавируса 22 апреля еще будет действовать режим ограничений на проведение массовых мероприятий и перемещение по улицам.

В этой ситуации Левый Фронт призывает всех сторонников социализма к следующим действиям:

  1. Провести 22 апреля онлайн-митинги в интернете, используя для этого известные ютуб-каналы. Технически это может выглядеть как телемарафон, когда в прямом эфире в течение нескольких часов будут выступать представители лево-патриотического движения из разных городов страны, а количество просмотров будет свидетельствовать о том, какая зрительская аудитория отмечает день рождения Ленина.
  2. Практически в каждом крупном населенном пункте России есть центральный памятник Ленину. Массовые собрания в условиях коронавируса ограничены, но при этом есть возможность 22 апреля в установленное время в индивидуальном порядке прийти к этому памятнику с цветами и таким образом поздравить Владимира Ильича с юбилеем. Например, в Москве – это памятник Ленину на Калужской (Октябрьской) площади. Также продолжаются переговоры с московскими властями об организации возложения цветов к Мавзолею Ленина.
  3. Также 22 апреля Левый Фронт призывает всех сторонников левого движения в честь 150-летия Ленина вывесить из окон квартир и домов красные флаги, которые можно за оставшееся время сшить собственными силами или использовать уже готовые.
  4. Все указанные мероприятия необходимо снимать на видео и фотографировать, а затем размещать в интернете на всех возможных ресурсах.

В любом случае, 22 апреля представители Левого Фронта совместно с союзниками по левому движению должны продемонстрировать всей стране, что наследие Ленина востребовано и пользуется большой поддержкой в народе. Ленин с нами!

Пресс-служба Левого Фронта