18 апреля на заборе вокруг дома губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на улице Лазо снова появилась надпись, уже вторая за этот месяц. На сей раз, надпись сделана красной краской и гласит: «Убери забор взад». Напомним, что 8 апреля левый активист Альберт Герасимов уже оставлял «послание» главе региона на его заборе. Оппозиционер написал: «Белозерцев, убери забор! Это общественная дорога!» и подписался своей фамилией. Он сам сообщил о своей акции в социальных сетях в тот же день.

Надпись оперативно закрасили, а жена Ивана Белозерцева написала заявление в полицию, в котором указала, что она опасается за свою жизнь и жизнь своего супруга, так как Альберт Герасимов написал в соцсетях, что «он сядет за трактор и снесёт забор». Оппозиционер, объявивший войну губернаторскому забору, уверен, что он установлен на проезжей части незаконно.

Ущерб от «послания» оценили в 1 232 рубля. На Альберта Герасимова составили административный протокол по ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Ему грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей. Суда пока не было. Кроме того, правоохранительные органы нашли на странице в социальной сети у Альберта Герасимова, изображение свастики в посте, где он осуждает фашизм. На него был составлен протокол по ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Железнодорожный районный суд г. Пензы назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей

Левый Фронт-Пенза, https://leftpenza.ru/news/zabor_penzenskogo_gubernatora_snova_isportili/2020-04-18-2578