20 февраля вечером около ГТРК «Россия-Калининград» региональными организациями ЛКСМ, КПРФ, Левого Фронта и «Рожденных в СССР» была проведена акция протеста против лжи в СМИ в отношении кандидата в президенты Павла Грудинина. Во время одиночного пикета, проводимого помощником депутата от КПРФ, членом Левого Фронта Андреем Харьковым из здания ГТРК вышел некий человек и попытался устроить провокацию, выхватить плакат: «Хватит врать, продажные СМИ!», и этим чуть не спровоцировал драку. Вот как ГТРК готова защищать свою монополию на информацию! Пикетирующий в другое время первый секретарь регионального Ленинского Комсомола Виктор Дьяков согласился дать интервью журналистам ГТРК и рассказал о причинах недовольства. Представители ГТРК вызвали полицию, приехала Росгвардия и известный не любитель инакомыслящих граждан Лаврентьев, но в итоге они убедились, что участники акции действуют законно.

Напомним, что закон и демократические конституционные принципы гарантируют равенство кандидатов в президенты при освещении их деятельности в СМИ, однако каждый вечер телеканалы показывают негативные сюжеты про кандидата от лево-патриотических сил Павла Грудинина, а про остальных кандидатов — либо нейтральные, либо позитивные сюжеты. Про Путина масса сюжетов «как о действующем президенте» на тему: «Кто если не Путин?», «Путин – Христос». Сюжеты опираются на сомнительные источники типа «ЛайфНьюс» или на откровенную ложь, показывая нам счета на суммы около 20 млн рублей, а вслух озвучивая сумму в 5 млрд, а на следующий день – в 7,5 млрд (не договорились, как врать).

Пиком этой травли кандидата Грудинина стал монолог Дмитрия Кисилёва в «Вестях: итоги недели», в котором он указывает, что нужно делать КПРФ и Зюганову. Вдумайтесь! Ведущий гостелеканала 10 минут раскатывает КПРФ, фактически, угрожает, что КПРФ костей не соберет с таким кандидатом, если Геннадий Зюганов не отречется от Павла Грудинина!

По сути, происходит то, о чем мы говорим давно: олигархическая власть идет по украинскому сценарию. Законодательное ограничение прав и свобод, усиление налоговой нагрузки на население, подавление малого и среднего бизнеса, УДЕРЖАНИЕ ВЛАСТИ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ, пропаганда антисоветизма в СМИ, теперь прямой прессинг коммунистов с одновременной поддержкой жириновщины (после негативных сюжетов про Грудинина показывают Жириновского и пытаются навязать, что борьба идет между Грудининым и Жириновским, а не между Грудининым и Путиным). Предупреждаем власть — так можно и доиграться!

Левый Фронт-Калининград