23 февраля в Москве прошла демонстрация левых сил, посвященная 100-летию создания Красной Армии, а также поддержке кандидата в президенты от лево-патриотического блока Павла Грудинина. На Пушкинской площади собралось около 5 000 человек — представители КПРФ, Левого Фронта, Моссовета, Союза офицеров, комсомола, РРП и других организаций. Демонстрация прошла по Страстному бульвару, Петровке и завершилась на Театральной площади.

Левый Фронт вышел на шествие под лозунгом «Лучше совхоз Ленина, чем кооператив Озеро!». Также в ходе движения колонны звучали лозунги: «Легендарной Красной Армии — слава!», «Россия без Путина и олигархов!», «Победа Грудинина — победа России!», «Вся власть народу!». Активисты Левого Фронта вели агитацию в поддержку Павла Грудинина.

 

По окончании шествия на Театральной площади состоялся митинг, на котором выступили Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, Валерий Рашкин, Сергей Удальцов и другие ораторы. Координатор Левого Фронта в своем выступлении сказал, что, как и 100 лет назад, сегодня всем прогрессивным силам надо собирать свою народную армию, чтобы защитить итоги голосования 18 марта, в том числе – на уличных акциях протеста.

Демонстрация и митинг левых сил в Москве завершились без происшествий. Борьба продолжается!

Левый Фронт-Москва