2 мая исполнилось 6 лет со дня одесской трагедии 2014 года.  В годовщину трагических событий на Куликовом поле в Одессе собрались сотни людей, желающих почтить память погибших. Они шли с цветами к Дому профсоюзов, куда в связи с коронавирусом пропускали по два человека.

Напомним, что трагедия произошла после того, как активисты «антимайдана» в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки, участниками которых стали «антимайдановцы» с одной стороны, с другой – футбольные «ультрас» из Харькова и Одессы, а также радикалы «евромайдана». В результате палаточный городок был разрушен, а Дом профсоюзов, где укрылись «антимайдановцы», подожгли. Радикалы стреляли по тем, кому удалось спастись из горящего здания. Погибли 48 человек, более 250 человек пострадали.

На данный момент комиссия ООН отмечает полную безнаказанность по этому делу и подчеркивает, что семьи жертв до сих пор ищут правосудия. Такие данные содержатся в докладе о ситуации с правами человека на Украине за период с 16 ноября 2019 года по 15 февраля 2020 года. По факту, расследование сожжения людей в Доме профсоюзов властями Украины не производится, несмотря на огромное количество видеозаписей с мест событий и свидетельских показаний очевидцев. Виновные в массовой гибели людей не понесли заслуженное наказание

Пресс-служба Левого Фронта