30 мая активисты Левого фронта из трех городов Башкирии приняли участие во всероссийской акции «России нужен поворот к социализму!». Представители Левого фронта из Уфы, Стерлитамака и Нефтекамска вышли на улицу с плакатами: «Требуем реальной поддержки населения в кризис!», «Пособие по безработице – 25 000 рублей!», «России нужен левый поворот» «Деньги народу, а не олигархам!», «Кредитная амнистия для граждан!», «Выход из кризиса – поворот к социализму!», «Даешь прогрессивный налог на доходы!», «Президента и правительство – отставку!» «Голосование при коронавирусе-преступление!» «Отменить незаконное голосование по конституции!», «Кредитная амнистия для граждан!».

«Протестные мероприятия вызвали нездоровый интерес со стороны правоохранительных органов, однако акции прошли без задержаний. Сегодня одиночные пикеты — один из немногих способов донести позицию нашего движения в связи с запретом на проведение всех публичных мероприятий на территории республики», — сообщил координатор Левого фронта в Башкирии Дмитрий Чувилин.

Фото участников мы публикуем с закрытыми лицами в связи с намерением правоохранителей составить в отношении активистов протоколы о нарушении «режима «повышенной готовности»

Левый Фронт-Башкирия