23 февраля 2018 года на площади Ленина в городе на Неве состоялся праздничный митинг по случаю 100-летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В митинге участвовали представители КПРФ, Левого Фронта, Ленинского комсомола РФ, Движения гражданских инициатив, других общественно-политических организаций города и просто неравнодушные граждане.

Комсомольцы из Военно-патриотического клуба «Комсомолец» в форме бойцов Красной Армии различных периодов подготовили историко-театрализованное представление и в течение всего митинга рассказывали о героическом подвиге красноармейцев, а также исполняли известные военные песни.

Члены Левого Фронта во время митинга вели агитацию и запись граждан в движение избирателей «Мы — за Грудинина». От имени Левого Фронта и РПК к собравшимся обратился ответственный секретарь Общественного совета при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Владимир Соловейчик.

Выступавшие на митинге говорили о разрушении армии, о невыполненных громких обещаниях власти военнослужащим, о поставившей на грань разорения миллионы россиян так называемой реформе ЖКХ, о разрушенной промышленности и сельском хозяйстве, уничтоженной системе образования. Резолюция митинга, в которой его участники заявили о своей решительной поддержке кандидата на пост Президента РФ от КПРФ, левых и народно-патриотических сил Павла Грудинина, была принята единогласно.

Левый Фронт-Ленинград