Московские власти согласовали проведение в субботу 4 июля в Москве митинга, посвященного итогам голосования по Конституции. Акция пройдет под лозунгом «Мы не голосовали за обнуление Путина!» и начнется в 13.00 в парке «Сокольники». Согласованное количество участников акции – до 1 000 человек (с учетом соблюдения социальной дистанции). Это будет первый политический митинг в Москве после самоизоляции, связанной с коронавирусом. На митинг планируется собрать противников узурпации власти и «обнуления» президентских сроков Владимира Путина, которые не голосовали за поправки в Конституцию на «плебисците» 1 июля, чтобы обсудить итоги прошедшего голосования. Также участники акции потребуют изменения социально-экономического курса развития страны в интересах большинства населения, а также выступят против политических репрессий и преследования оппозиции.

Отметим, что организаторы подавали уведомление на проведение митинга в центре города, однако власти по надуманным причинам предложили провести акцию в парке «Сокольники». С учетом того, что 3 месяца в Москве были под запретом любые акции протеста, а итоги голосования по Конституции нужно обсуждать незамедлительно, организаторы решили в данной исключительной ситуации согласиться с проведением митинга в гайд-парке.

Митинг проводится по инициативе общего оргкомитета, куда входят представители Левого Фронта, Партии Дела, партии «Другая Россия», ОКП, движения «Новороссия», Объединения перевозчиков России, Российского общенародного союза, «Гражданской солидарности» и ряда других организаций. К участию в митинге будут приглашены представители КПРФ, НПСР и других политических сил, разделяющих требования акции

Пресс-служба Левого Фронта