Власть в последнее время усиливает атаку на Павла Грудинина и передовой подмосковный Совхоз имени Ленина, который на основе своего социально-экономического развития и технической оснащенности показывает всей России пример, как нужно хозяйствовать и продуктивно работать на родной земле в интересах трудового коллектива и жителей поселка. Государственный здравый смысл сделал бы сегодня это народное предприятие школой передового опыта, базисом для обучения руководителей развивающихся хозяйств страны. Но вместо этого, при молчаливом бездействии власти и правосудия, хищные коррупционеры и рейдеры пытаются разрушить уникальное предприятие, разобщить его коллектив, чтобы беспрепятственно захватить под коммерческую застройку дорогую пахотную землю, принадлежащую совхозу. Рейдерский беспредел усугубляется политической расправой над директором совхоза Павлом Грудининым, который в 2018 году был единым кандидатом от лево-патриотических сил на выборах президента и получил поддержку миллионов российских граждан.

Рейдерский криминальный дуэт «Саблина-Палихаты» представляет реальную опасность не только для жителей и работников совхоза им. Ленина, но и для всего нашего общества. Они, по практике «чёрных риэлторов», для достижения своих низменных целей используют весь набор преступных действий по завладению имуществом, а именно: использование продажных юристов, фальсификация документов, акты устрашения, незаконные штрафные санкции.

Левый Фронт воспринимает сегодня защиту Совхоза имени Ленина как ответственность перед прошлым и будущим нашей страны. Мы призываем всех честных людей страны объединиться и защитить совхоз от рейдерского захвата. Мы хотим предупредить Саблина и Палихату об их персональной ответственности за содеянное. Они должны знать, что в будущем в полной мере ответят перед законом и народным судом за свои злодеяния. Все вместе мы поднимемся на борьбу с несправедливостью, мы не позволим свершиться произволу и защитим Совхоз имени Ленина от рейдеров.

Мы обращаемся к Генеральному Прокурору РФ и руководителю Следственного Комитета РФ, требуя принять соответствующие меры к рейдерской группе «Саблина-Палихаты»,   пресечь хищническое разграбление, защитить активы совхоза от посягательств мошенников-рейдеров. Руки прочь о Павла Грудинина и Совхоза имени Ленина!

Исполком Левого Фронта, 14 июля 2020 года

Также мы публикуем воззвание о помощи трудового коллектива «Совхоза имени Ленина». Левый Фронт считает необходимым поддержать совхоз и его руководителя Павла Грудинина. Размещаем реквизиты для перечисления денежных средств. Это официальные реквизиты, которые  взяты с сайта совхоза имени Ленина.www.sovhozlenina.ru

«Уважаемые соотечественники! Мы, коллектив ЗАО «Совхоз имени Ленина» — работники и их семьи, пенсионеры и жители поселка крайне возмущены произволом судебной власти! 6 июля 2020 года Десятый апелляционный Арбитражный суд Московской области принял несправедливый, беспрецедентный судебный акт в пользу истцов — 7 акционеров. Трое из них (Нина Солодовникова, Дмитрий и Александр Ерошкины) ни дня не работали в совхозе, а получили акции по наследству. Трое других были уволены по отрицательным мотивам — Иван, Ольга и Тамара Маркины. Седьмой акционер — бывшая супруга Павла Грудинина. И теперь наш руководитель, Грудинин Павел Николаевич, должен «возместить убытки» в размере 1 миллиарда 66 миллионов 219 тысяч рублей. У нас есть твердое убеждение, что данное решение — месть кандидату в Президенты страны!

Это мнение подтверждается намерением рейдеров и стоящих за их спинами властных структур стереть с лица земли народное сельхозпредприятие, уничтожить и разорить, а самое главное — отобрать пахотные земли под массовую застройку многоэтажными жилыми комплексами, пустив под откос всё то хорошее, что создавалось десятилетиями, в угоду набивания карманов узкого круга лиц, против интересов и воли народа!

Мы работаем на фермах. Мы трудимся в полях. Мы выращиваем землянику, овощи, картофель, пшеницу. Мы поступаем так, как делали наши отцы, деды и прадеды. Мы строим дома, в которых живут наши семьи. Мы возводим лучшие в мире детские сады и школы, в которые ходят наши дети и внуки. Мы трудимся на благо любимой Родины и во имя будущего наших детей! ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!!!

И как в годы Великой Отечественной войны, когда весь советский народ поднялся против врага, мы встаем на защиту Совхоза имени Ленина и ни пяди земли не отдадим оккупантам!

У работников совхоза и у нашего директора нет таких денежных средств для исполнения издевательского решения суда. Всех собранных нами денег на это не хватает. И мы обращаемся к Вам за помощью. Мы шлем вам свой призыв вместе отстоять наше предприятие, наши земли и наше будущее! К вам, россияне, к вам, трудовые коллективы, к вам рабочие и крестьяне – обращается трудовой коллектив ЗАО «Совхоз имени Ленина». Мы просим помочь нам выжить, отстоять наше хозяйство!

Не словами, а делом Павел Николаевич Грудинин заслужил уважение как сотрудников предприятия и сельскохозяйственной отрасли, так и миллионов россиян, которые отдали ему свои голоса на выборах Президента Российской Федерации в 2018 году. По результатам выборов за Грудинина проголосовало боле 9 млн. избирателей, но мы уверены, что Вас было больше.

ВЫ ПОДДЕРЖАЛИ ЕГО КАНДИДАТУРУ, ПОДДЕРЖИТЕ И СЕЙЧАС! Если каждый из нас окажет посильную помощь, то мы вместе соберем этот миллиард. Кому не безразлично будущее России, будущее детей и внуков, просим помочь нам!»

Обращение подписали 1500 человек – это работники и жители поселка совхоза им. Ленина

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

СБЕРБАНК

Получатель ЗАО «Совхоз имени Ленина»

ИНН 5003009032

КПП 500301001

Счет получателя 40702810838000258005

Краткое

Наименование Банка ПАО СБЕРБАНК РОССИИ, ИНН 7707083893

Корр. счет 30101810400000000225

БИК 044525225

Назначение платежа * Оплата за Грудинина ПН, дело № А41-89503/18 благотворительная помощь

 

БАНК УРАЛСИБ

Получатель ЗАО «Совхоз имени Ленина»

ИНН 5003009032

КПП 500301001

Счет получателя 40702810100011022359

Краткое Наименование Банка ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ИНН 0274062111

Корр. счет 30101810100000000787 в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

БИК 044525787

Назначение платежа * Оплата за Грудинина ПН, дело № А41-89503/18 благотворительная помощь

* В поле «назначение платежа» обязательно нужно указать:

Оплата за Грудинина ПН, дело № А41-89503/18 благотворительная помощь