В 2000 году я, как и многие мои соотечественники, уставшие от пьянства страны, от наступающего дикого капитализма, голосовал за молодого красноречивого, выходца из сферы государственной безопасности, физически здорового, спортсмена Владимира Путина. Логика была простая – если ты можешь грамотно изложить суть, если ты трезвенник и спортсмен, значит, ты честен (в советское время ведь не было нечестных спортсменов) и сделаешь для своего народа всё возможное, чтобы народ-победитель в Великой Отечественной войне жил не хуже побеждённых.

Оказалось, что все эти замечательные качества мало чего значат при дефиците честности власти.

Странно, но огромная потребность сегодняшнего российского населения – честность и порядочность государственной власти.

Грудинин ведёт себя умно и благородно, интеллигентно выдерживает такт в отношении Президента Путина, одновременно остро и конкретно критикуя его как разрушителя того, что было достигнуто до начала 90-х годов.

Чем Путин отвечает на этот такт и на это благородство? Всей своей властью (судебной, налоговой, всеми средствами информации и пропаганды, бесстыжими продажными подхалимами-псевдополитологами и прочей нечистью) Путин заливает дерьмом этого единственного  народного избранника в кандидаты на пост Президента, который в нормальном государстве обязан гарантировать честность, порядочность, деловитость, профессионализм.

За 18 лет властвования  Путина В.В., из которых последние 6 лет —  антиконституционная узурпация власти через зомбирование населения лживым телевизором, через собственное лукавое красноречие и несбыточные обещания, через управление госорганами друзьями-непрофессионалами, родственниками, однокашниками, он сокрушил культуру во всех её сферах. Без личностей высокой нравственности, порядочности, одним словом –  без культуры не способна функционировать ни одна отрасль. С уничтожением культуры развалено и разграблено практически всё – промышленность (в том числе космическая и авиационная), сельское хозяйство, образование, медицина, наконец, оборона. Путин – главный сокрушитель конституционного принципа сменяемости власти, который ввёл страну в нищету. Не 22 миллиона, а, как минимум, каждый второй россиянин сегодня едва сводит концы с концами.   И это относится не только к постыдному увеличения под себя через второго рокировщика Медведева срока президентства до 6 лет. Путин награждает орденами главу Конституционного Суда Зорькина за то, что тот открыто провозгласил Конституцию орудием реализации власти; награждает председателя Верховного суда Лебедева за то, что российская судебная система стала многократно более репрессивной, чем в самые осуждаемые сегодня тридцатые годы расцвета НЭПа, когда в отношении каждого 12-го из ста обвиняемых выносился оправдательный приговор. В катастрофические военные годы с 1941 по 1944 суды выносили до 10 процентов оправдательных приговоров. Сегодня, когда обвиняемыми становится не только масса мелких воришек и мошенников, которых часто безысходность толкает на преступление, но и огромное число не совершивших преступление, отбиться от обвинителей никому невозможно, потому что из ста обвиняемых оправдывается лишь пол человека. Это ужасная антиправовая ситуация.

Путин раздал друзьям, близким и очень дальним родственникам, а также корешам по учёбе и бывшей работе миллиарды. Если премьер, его рокировщик и слуга во власти, имеет то, что нам показано, то без фотографий и цифр понятно, какие сокровища господина Президента укрыты от глаз людских. Путин позволил разграбить триллионы и вывезти их из страны, чем созданы опасные для жизни миллионов россиян условия. Говоря языком уголовного права, это даже не грабёж, а разбой, так как завладение народным достоянием связано с насилием опасным для жизни и здоровья миллионов граждан.

Ещё 20 лет назад Юрий Азаров, номинант на Нобелевскую премию, в своих книгах и статьях предостерегал всех нас – наша многострадальная Россия идёт по направлению к бандитско-синдикалистскому государству. Мы давно уже пришли к этому. Такие отвратительные в осуждаемое советское время качества, как нечестность, подхалимство и карьеризм, стали сегодня пропуском во власть. За украденные, чтобы выжить, продукты и деньги садят на длительные сроки. А те кто стырил миллиарды в долларовом исчислении – это «дорогие друзья» Путина. Между тем, в «жестокое советское время» в Уголовном кодексе РСФСР действовала статья 93 прим – украл у народа больше миллиона – к стенке.  И не было разбойников во власти. Сравнишь Ленина и Сталина с нынешними даже не правителями, а просто родственниками или «дорогими друзьями» Путина, и вывод сам просится – какими же неприхотливыми и скромными были эти люди в сравнении с нынешними дорвавшимися до власти разбойниками.

И на этом фоне возникает вопрос – а не подошли ли мы к рубежам 37-38 годов. Не началось ли тогда, в расцвет НЭПа, такое же, как сейчас, расслоение населения на те же антагонистические классы буржуев и пролетариев? И, если не остановить перерождение советской власти, то это расслоение на классы погубит страну? Не поэтому ли Сталин устроил чистку в молодом советском государстве? Но если тогда лишь рождалась угроза разделения на классы и возврата к классовой борьбе, то сейчас эта угроза встала во весь рост. И поскольку нынешняя власть создала условия, при которых честно работать просто невозможно, каждый выкручивается, как может. И  потому для выживающих в стране царит повальный страх – откроешь рот против власти, сразу получишь проверяющих, обвинение и – за решётку.

Конечно, были перегибы при советской власти (они есть при любой власти), но того раздербанивания народных благ и вывоз их в государства, которые являются нашими противниками и облагателями всяких санкций –  такого положения, похоже, ни в какой древней Руси не создавалось. Не стрелять сегодня этих особо крупных и особо опасных разбойников нужно, как это было в 30-е годы, но сажать-то надо. Об этом, не удержавшись от удивления результатами своего собственного властвования, сказал однажды и сам Путин: «Нужно сажать». Но говорит он всё правильно, а делает всё неправильно, потому что не делает то, о чём говорит, поощряет разбойников, именуя их не разбойниками, а «дорогими друзьями».

Абсолютно прав кандидат в Президенты от народа Грудинин, создавший в бандитском окружении государственных рейдеров маленькое процветающее государство, оазис народного оптимизма: «Начинать нужно с себя, с Президента».

Этим, конечно, напуган Президент, и он любыми средствами удерживает власть. На всякий случай Путин В.В. запасся внероссийскими местами, где можно укрыться от народного гнева в случае проигрыша на выборах или, не дай Бог, в случае революционного взрыва, который может спровоцировать, в том числе, и мошенничество власти при подсчёте голосов избирателей. Никакими силами не удаётся раскрыть тайну места жительства и гражданства его младшей дочери. Но вот по линии жизни дочери старшей у Путина В.В. в зятьях имеется голландец Фаассен Й.Й., чью фамилию носит и его дочь Мария Владимировна Фаассен. Вот и возникает вопрос, на кого работает Путин, при котором мы опустились ниже 90-х годов и пытаемся выжить? Это очень большой вопрос, когда видишь статистику падения вниз страны в последние 18 лет.     

А какими кандидатами в Президенты он запасся для того, чтобы хоть какие-то голоса оттянуть у оппозиции!

Нет смысла говорить о таком кандидате, как Ксения Собчак, которая талантливо сколотила состояние на самых низменных склонностях и устремлениях в Доме-2. Или о других «выдающихся оппозиционерах» типа болеющего сердцем за русского человека ещё одного В.В., обладающего смекалкой приспособленца и острым клоунским юмором Жириновского, у которого «мама русская, а папа – юрист».

Но нельзя обойти вниманием «выдающегося политика и общественного деятеля» Сергея Бабурина, которого в большую политику привёл первый президент России Б.Н. Ельцин, о которого потом этот политик вытер лапы. Придёт время, вытрет  и о Путина.

Бабурин  обласкан властью Путина, ему дарована возможность (очевидно и финансовая) зарегистрироваться в качестве кандидата. Возможно, и должность хлебную ему готовят в случае, если опять в президенты прорвётся Путин. А что Бабурин успел в жизни сделать, кроме детей (дай Бог им всем здоровья и в жизненных сложностях походить на маму, а не на папу).

В конце 90-х – начале 2000-х он наследил в рейдерстве вместе со своим подельником лжеэкономистом Пайковичем П.Р. В 2012 по обвинению в совершении нового акта рейдерства был представлен полиции пакет документов. Но наша неподкупная полиция отказывалась возбудить уголовное дело в отношении  Бабурина. Прокуратура много раз в течение полутора лет отменяла такие отказы в возбуждении уголовного дела, пока заявитель не устал от этой карусели и не махнул на всё рукой.

В 2012 Бабурин предложил финансово умирающему Европейскому университету права Justo, небольшому вузу, работающему не по  министерским, а по авторским программам и входящему в число ста лучших вузов России, перейти под его (в то время ректора Государственной финансово-торговой академии) руководство. И получил этот вуз в свои руки. Через два года, в 2014 году, Justo попал в число 11 отстающих вузов России и ему было запрещено вести набор абитуриентов. Примерно в это же время у Бабурина была отобрана Торгово-финансовая академия и передана «Плехановке». Бабурин стал безработным и опять подался в политику, где, как справедливо замечал Владимир Ильич, «не верят словам, а верят делам». А дела полезные у этого политика не получаются.

Вот какому профессионалу путинская власть доверила быть кандидатом в Президенты и, наверное, рассчитывает в будущем приобщить его к неуклонно продолжающемуся развалу российской государственности.

Известно, что народ имеет того лидера, которого заслуживает.

Очнитесь, люди! Хватит неверия в своё предназначение. Всё зависит только от нас. Сколько же ещё прозябать в атмосфере лжи, разворовывания народного достояния, беззакония, безнадёги в завтрашнем дне своём, своих детей, своих внуков, своей Родины?

 

НЕ СЛУШАЙТЕ ПЕРЕСКАЗЫ О ГРУДИНИНЕ, ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ У СЕБЯ ИЛИ У СОСЕДА ХОТЯ БЫ ОДНО ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЕ.

ТЕЛЕВИЗОР ЛЖЁТ.  ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСУЙТЕ, ЗА КОГО ДУША ВЕЛИТ!

РЕШИТЕ САМИ СВОЮ СУДЬБУ! НЕ ДОВОДИТЕ ДЕЛО ДО ВЗРЫВА, ДО РЕВОЛЮЦИИ.

ИСПОЛЬЗУЕМ, ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ЧТО ПОСЛЕДНЮЮ  ВОЗМОЖНОСТЬ МИРНО СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ ЧЕРЕЗ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ.

 

Григорий Михайлов, юрист с 1962 года, профессор права.