15 августа представители Левого Фронта провели в центре Москвы пикеты в поддержку жителей Хабаровского края, которые уже более месяца выходят на массовые акции, выражая недоверие политике федеральных властей. Также участники пикетов призвали не голосовать за «Единую Россию» на выборах 13 сентября и потребовали коренной смены социально-экономического курса развития страны, в частности – национализации сырьевых компаний и наведения порядка в госкорпорациях. Помимо этого, пикетчики выразили солидарность с политзаключенными современной России, потребовав их освобождения, а также объявления широкой амнистии в честь 75-летия Великой Победы.

Активисты Левого Фронта вышли с плакатами «Хабаровск, мы с вами!», «Я-Мы-Хабаровск», «НЕТ узурпаторам власти из Кремля!», «Свободу политзаключенным!», «Единая Россия» — позор России!», «Пора менять власть!», «Требуем национализации сырьевых компаний!». Пикеты прошли возле Кремля, на Манежной площади, в Александровском саду, на Садовом кольце, возле офиса «Роснефти» и в других местах.

Также 15 августа активисты московского Левого Фронта приняли участие в народном собрании на Пушкинской площади в поддержку Хабаровска

Левый Фронт-Москва