26 августа (среда) в Симоновском районном суде Москвы (ул. Восточная, д. 2, стр. 6) состоится второе заседание по рассмотрению дела о снятии административного надзора с координатора Левого Фронта Сергея Удальцова. Ожидается вынесение окончательного решения. Начало заседания в 11.00 в зале №403. Первое заседание прошло 14 августа, представители полиции представили свои возражения против снятия надзора.

Напомним, что в сентябре 2018 года Сергей Удальцов был подвергнут административному надзору на срок 3 года с установлением следующих ограничений: обязательная явка 2 раза в месяц в отдел МВД России по месту жительства или пребывания для регистрации; запрет посещения публичных мероприятий (митинги, шествия, демонстрации, пикетирования) и участие в указанных мероприятиях; запрет выезда за пределы Московского региона без разрешения органов внутренних дел по месту жительства или пребывания.

На данный момент прошло более половины установленного срока административного надзора, поэтому Сергей Удальцов обратился в суд с ходатайством о его досрочном снятии. Он отмечает, что установленные ограничения существенно затрудняют его общественную, а также трудовую деятельность, так как она предусматривает выезды за пределы Московского региона

Пресс-служба Левого Фронта