2 сентября в городском суде Набережных Челнов (Татарстан) было рассмотрено дело в отношении городского координатора Левого Фронта Анатолия Милордова. Он обвинялся в распространении материала экстремистского характера путём размещения на своей странице «ВКонтакте» песни группы «Грот» под названием «Дым». Свою вину Милордов не признал и заявил, что данная композиция заблокирована, поэтому он не мог ее распространять. Однако суд проигнорировал доводы Милордова и назначил ему наказание в виде 13 суток административного ареста.

Данное событие произошло за несколько дней до проведения в Набережных Челнах 5 сентября санкционированного митинга на тему: «Демократические свободы и их попрание, гражданское общество и пути его создания, встреча с кандидатами в городской совет города Набережные Челны», организатором которого как раз и выступил Анатолий. Предчувствуя обвинительное решение суда, он успел сделать следующее заявление:

«Напоминаю, что 5 сентября в 11.00 в Парке Победы состоится митинг, организованный общественным движением «Левый Фронт». У нас заявлены широкие темы, в том числе выступления кандидатов в депутаты городского Совета Набережных Челнов. Нам бы очень хотелось, чтобы не только кандидаты от левых сил высказали своё мнение, но и представители нашей либеральной общественности, а возможно — даже и кандидаты от «всеми нами любимой партии» — «Единой России».

Представители Левого Фронта возмущены арестом Милордова. Они считают, что таким образом представители власти хотят избавиться от неугодного наблюдателя на предстоящих выборах 13 сентября. Ведь Анатолий известен своей принципиальностью и неуступчивостью в борьбе с нарушениями на избирательных участках. Решение суда будет обжаловано в апелляционном порядке

Левый Фронт-Татарстан