Мы ждали-ждали, когда же примет участие в дебатах Владимир Путин хотя бы с основным своим конкурентом — Павлом Грудининым. Или нам, возможно, покажут программу Президента. Как он собирается вывести Россию из того лабиринта, куда она попала под его руководством. Надеялись на то, что, может быть появится хотя бы какой-нибудь разумный член его предвыборной команды, который объяснит поведение спрятавшегося от дебатов кандидата. Вместо этого в интернете действует услужливый агитатор за Путина, Пякин Валерий Викторович.

Но если Владимир Владимирович говорит 18 лет одно и то же, но говорит складно, и эти разговоры нас не поднимают, а всё ниже опускают, то Валерий Викторович несёт какую-то чепуху о том, что только «государь Путин» сможет договориться с какими-то «странновиками», с «глобальщиками», с «глобальным управлением», с «глобальным предиктором» и  тому подобную ахинею. Этот пропагандист и агитатор за обанкротившуюся внутреннюю политику кандидата Путина, которая так опустила наших соотечественников, начал свою более чем часовую агитацию с, вероятно, нечаянного признания:

«Грудинин говорит всем то, что они хотят услышать».

А почему Путин почти 20 лет повторяет  то, что так надоело нам как не выполняемое его окружением пустословие, и не говорит  то, чего мы так долго ждём и хотим от него услышать? Сколько мы должны ещё терпеть эти усугубляющие положение граждан реформы судов, образования, медицины, культуры, сельского и промышленного хозяйства? Почему указами Президента и действиями правительства разрушена мощная оборона страны, а теперь снова начинается многомиллиардная перестройка обороны и оборонной промышленности? Не специально ли власть делает подобные финты, чтобы за наш счёт, за счёт налогоплательщиков и сдираемой кожи с беспомощных пенсионеров ещё больше увеличить рекордное в мире число российских миллиардеров и отправить новые триллионы в страны окруживших почти со всех сторон Россию «наших коллег»? Сколько же ещё можно лгать своему народу и обогащаться за его счёт?

Ложь правителей страны – это результат падения до крайности культуры этих правителей. Культура российская больше десятка лет активно уничтожается. Все эти годы в прессе и особенно в Интернете деятели культуры и оставшиеся в меньшинстве порядочные политики криком кричат о том, что все последние министры культуры уничтожают выдающихся деятелей культуры, без личностей которых  история останавливается. Мы же помним, как стал умирать знаменитый Театр на Таганке как только вынужден был уйти из него полный сил и творческих планов в свои 92 года Любимов. Вскоре он умер не от старости, а от тоски без дела своей жизни. Мы знаем, что стало с симфоническим оркестром гениального дирижёра Светланова, когда эти министры заставили его уйти на нищенскую пенсию и его сердце не выдержало этого бесчинства Министерства культуры.  Сегодня ушёл из жизни ещё один гениальный актёр Олег Табаков. Что ждёт его театр без этой личности в грядущей театральной истории? А Министерство культуры готовит новую жертву.

Анатолий Полетаев – живая легенда советской и российской симфонической музыки, народный артист Советского Союза и Российской Федерации, композитор, гениальный дирижёр, создатель всемирно известного и единственного в мире истинно русского по духу симфонического оркестра «Боян», прославившего СССР и прославлявшего Российскую Федерацию вплоть до сентября 2017 года.

Сейчас министр культуры РФ Мединский, назначенный на эту должность Указом Президента и исполняющий в деле Полетаева роль главного рейдера от государства, при покровительстве Путина уничтожил оркестр «Боян», передав  его урезанную версию сначала под руководство завхоза, не имеющего никакого отношения к музыке, но распределяющего финансовые доходы, отстранил от руководства оркестром и уволил с работы по возрасту его создателя. Видимо, надеется, что и эту историческую личность тоска задавит. Но Полетаев в свои 83 года держит  форму, ходит на лыжах, бегает на коньках и по ступенькам эскалатора в метро. А кто такой в истинной российской культуре так защищаемый Путиным министр Мединский?

Во власти Мединского называют историком и политиком. В этом качестве он действительно проявил себя так, что жители Санкт-Петербурга (блокадного Ленинграда) до сих пор не могут прийти в себя: Мединский прибыл в северную столицу России для того, чтобы лично, участвовать в водружении памятной доски Маннергейму, соратнику Гитлера при убиении блокадным голодом 1 миллиона ленинградцев. Ленинградцы уничтожили, смели эту доску. Но законный вопрос – откуда такое кощунство?

Очевидно, по заказу этого «историка» Мединского в 2007 и в 2009 годах сделали у нас два фильма, прославляющих Маннергейма, этого соратника бесноватого фюрера. Эти фильмы можно и сегодня увидеть в Интернете (хотя в 2016 году появился третий фильм, который показал истинное лицо Маннергейма). Ответ на этот вопрос тоже хранится в Интернете – будучи с визитом в Финляндии наш нынешний кандидат-Президент возложил венок к памятнику  Маннергейма, этого верного гитлеровского союзника, погубившего со свои фюрером столько жизней советских людей.

Так куда вы, Владимир Владимирович, нас вели все эти 18 лет и куда хотите вести ещё 6 лет? Выйдите на дебаты с болеющим душой за свой народ Павлом Николаевичем и объясните людям, что у вас за планы и кто вы есть на самом деле.

Григорий Михайлов