20 сентября в Казани в парке имени Карима Тинчурина прошёл объединенный митинг оппозиции, посвященный итогам единого дня голосования-2020. Собралось около 300 человек — представители Левого Фронта, КПРФ, ЗНС, партии «Яблоко», «ПАРНАС» и других организаций. Отметим, что в связи с ограничениями, введенными из-за коронавируса, в пределах ограждения единовременно находились до 50 человек, остальные были за металлическими рамками.

Представитель Левого Фронта Владимир Колодцев (кандидат в депутаты Столбищенского сельского поселения) констатировал, что выборы 2020 года были самыми грязными в новейшей российской истории. Во время подсчёта голосов он был задержан, поэтому не смог проконтролировать подведение итогов выборов. «На моём участке №1757 кандидат от «Единой России» победил меня с разницей в один голос. Откуда-то взялись 57 испорченных бюллетеней. Я в такие совпадения не верю. Вероятно, это голоса моих избирателей», — заявил Колодцев.

«В нашей республике каждые следующие выборы хуже предыдущих. Каждые следующие выборы власть всё больше и больше фальсифицирует их результаты», — заметил руководитель партии «Яблоко» в Татарстане Руслан Зинатуллин. Он объяснил, что повсеместно чиновники стараются снять с выборов кандидатов, которые имеют все возможности стать депутатами. «Это называется незаконное удержание власти», — заявил он.

Участники акции договорились и в дальнейшем проводить совместные мероприятия в защиту выборов, против репрессий и произвола чиновников

Левый Фронт-Татарстан