27 сентября в Набережных Челнах (Татарстан) прошёл митинг левых сил, посвященный прошедшему Единому дню голосования. На площади собрались около 200 человек – сторонники КПРФ, Левого Фронта, ЗНС, движения «Надежда России». Выступавшие рассказывали о нарушениях на выборах 11-13 сентября 2020 года.

«Мы знаем, насколько бессовестно, бесчестно и противоправно были проведены выборы в Набережных Челнах, как не соблюдались права и законные требования наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, как происходили чудовищные фальсификации», — рассказал первый секретарь Нижнекамского горкома КПРФ Альберт Ягудин.

Председатель городского отделения межрегиональной организации «Союз советских офицеров» Юрий Удовенко заявил, что не приемлет результаты выборов. Он прокомментировал нарушения на УИК №2164 и №2145. «12 сентября в 20.30 член УИК №2145 с правом решающего голоса Сергей Алексеев обнаружил, что в кабинете №101 СОШ №32, куда были помещены для хранения сейф-пакеты с бюллетенями, не выключено освещение и там находились какие-то лица. Прибывший на место кандидат в депутаты от КПРФ Ренат Галиев и Алексеев стали через окно проводить видеосъёмку того, как председатель участковой комиссии Марат Бакмаров и какие-то лица осуществляют манипуляции с документами. После чего был выключен свет», — рассказал Удовенко.

Аналогичный митинг прошел 27 сентября в Казани

Левый Фронт-Татарстан