13 октября в Москве состоялась очередная встреча дискуссионного клуба «Клинч», организованная по инициативе Левого Фронта. Тема дискуссии: «Мировой кризис-2020. Перспективы России». Участники обсудили экономическую и политическую обстановку в России и в мире, эффективность действий российских властей в период мирового кризиса и коронавирусной пандемии, а также предложили реформы, необходимых для преодоления кризиса и поддержки населения.

Отметим, что дискуссия прошла прямо под открытым небом, так как незадолго до ее начала приехали полицейские и пригрозили администрации клуба «Алиби», где должно было пройти мероприятие, «проблемами» по причине проведения у них «антиправительственного мероприятия». Владельцы клуба после оказанного давления отказали организаторам в проведении дискуссии, которая носила сугубо мирный и конструктивный характер. Приходится констатировать, что преследование оппозиции вышло в Москве на новый уровень. Теперь запрещают не только уличные акции, но и собрания в помещениях. Власти целенаправленно выталкивают людей на баррикады, не оставляя других возможностей для выражения своего мнения.

Тем не менее, несмотря на все препоны властей, очередной дискуссионный клуб всё же состоялся. Граждане провели его на улице, чему способствовала теплая погода. Полицейские дежурили поблизости, однако в ход дискуссии не вмешивались. В обсуждении приняли участие депутат Госдумы Дмитрий Новиков (КПРФ), Сергей Удальцов (Левый Фронт), Василий Мельниченко (Федеральный сельсовет), Леонид Развозжаев (Левый Фронт), Алексей Лапушкин (Партия Дела), Андрей Селезнёв (Левый Фронт), Михаил Шендаков и другие. Собравшиеся граждане пришли к выводу, что оптимальным выходом из кризисной ситуации является смена курса развития страны и поворот к социалистическим преобразованиям в экономике и социальной сфере

Пресс-служба Левого Фронта