Вечером 19 марта в Москве на Суворовской площади состоялось народное обсуждение итогов выборов президента, прошедших накануне. В акции приняли участие около 500 человек – представители Левого Фронта, КПРФ, ОКП, РРП, партии РОТ ФРОНТ, ПДС НПСР и других организаций. Стоит отметить, что в районе проведения митинга было сосредоточено большое количество сотрудников полиции, которые нагнетали тревожную обстановку.

На митинге выступили Сергей Удальцов (Левый Фронт), Денис Зоммер (ОКП), Александр Батов (РОТ ФРОНТ), Сергей Биец (РРП), Владимир Леонов (ПДС НПСР), Сергей Губа (Левый Фронт), Наталья Пахомова (Гражданская солидарность), Владислав Харитонов (Левый Фронт), а также гражданские активисты, работавшие наблюдателями на выборах.

Участники митинга однозначно заявили о том, что не считают прошедшие президентские выборы равноправными, конкурентными, законными и не признают их итогов. Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, выступая на митинге, заявил о том, что российская избирательная система подлежит комплексному реформированию, направленному на создание равноправных условий для всех кандидатов, а также снятие искусственных препятствий для выдвижения граждан в качестве кандидатов. Собравшиеся призвали кандидата в президенты от лево-патриотических сил Павла Грудинина обжаловать все грубые нарушения в ходе кампании, добиваться пересмотра итогов голосования 18 марта и не поздравлять Владимира Путина с победой на этих грязных выборах.

Отметим, что на митинге много говорили о необходимости укрепления коалиции левых, коммунистических и народно-патриотических сил, которая сформировалась во время предвыборной кампании, а также об усилении координации всех оппозиционных организаций, так как разобщение оппозиции работает в пользу бандитской власти. Также участники митинга предложили провести в преддверие инаугурации Владимира Путина массовую акцию протеста, на которой солидарно заявить о не легитимности «избранного» президента.

Митинг завершился исполнением революционных песен. Стоит сказать, что руководство КПРФ, к сожалению, устранилось от участия в акции, что на фоне их заявлений о «необходимости защищать итоги голосования» выглядит весьма странно.

Левый Фронт-Москва