Активисты Левого Фронта 7 ноября провели в Пензе акцию под названием «Спасибо Белозерцеву!». Мероприятие прошло в форме одиночных пикетов на улице Московской рядом со зданием регионального правительства. Оппозиционеры «поблагодарили» губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева «за повышение стоимости проезда», «за повышение взносов за капремонт» и «за переполненные больницы и нехватку лекарств». Соответствующие надписи были сделаны на плакатах. Активисты Левого Фронта не случайно вышли на акцию в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, так как для лево-патриотической оппозиции это не только праздник, но и день борьбы за свои права. Участники пикетов выразили своё несогласие с политикой, которую проводит губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и «Единая Россия».

«Мы столкнулись с полной неготовностью системы здравоохранения к пандемии, которую объявили ещё весной. У губернатора и региональных чиновников было достаточно времени подготовиться к так называемой «второй волне» коронавируса. Но ничего сделано не было. В сентябре больницы были уже переполнены, пациенты лежали в коридорах, но Иван Белозерцев не предпринимал никаких мер. К чему это привело, мы все прекрасно знаем», — сказал один из участников акции.

Кроме того, губернатор несёт ответственность и за повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте с 23 до 27 рублей в автобусах и с 27 до 32 рублей в маршрутках. И глава региона, и городская администрация фактически пляшут под дудку транспортных монополистов, которым создали комфортные условия. Жителям Пензы уже несколько лет рассказывают о покупке новых автобусов на газомоторном топливе, но дальше рассказов дело не зашло. Ивану Белозерцеву просто не хватает политической воли для того, чтобы поставить на место зажравшихся частников и возродить уничтоженное «Единой Россией» муниципальное транспортное предприятие. Что уж говорить про остальных чиновников, большая часть из которых лишь имитирует работу.

Постановление о повышении платы за капремонт почти на 30 процентов с января следующего года, которое подписал Иван Белозерцев, и вовсе выглядит циничным. Ведь в преддверии выборов губернатор освобождал жителей региона от уплаты взноса за капремонт на три месяца. А после выборов решил содрать с них «три шкуры».

Акция «благодарности» привлекла внимание сотрудников полиции, которые не просто проверяли документы у участников пикетов, но и фотографировали каждый плакат, а также делали видео. В компании с полицейскими был и сотрудник Управления внутренней политики Александр Артоболевский, который тоже делал себе фотографии на память. Мероприятие завершилось без происшествий. Протест против наглой и беспринципной политики власти будет продолжен

Левый Фронт-Пенза, https://leftpenza.ru/news/aktivisty_levogo_fronta_proveli_akciju_spasibo_belozercevu/2020-11-07-2880