Прошло шесть суток с момента взятия под арест координатора Левого Фронта Сергея Удальцова и начала его голодовки. 24 декабря Тверской суд Москвы в лице судьи Стеклиева поддержал обвинения со стороны полиции и признал, что координатор Левого Фронта Сергей Удальцов виновен в организации несогласованной акции возле Администрации Президента 4 июля этого года. В этот день граждане собрались у здания Администрации с целью подачи индивидуальных обращений. К слову, данное мероприятие согласования не требует и какого-либо нарекания со стороны правоохранительных органов в тот момент не вызвало.

В итоге, Удальцова осудили по ст. 20.2 ч. 2 КоАП РФ и назначили 10 суток ареста. В знак протеста против решения суда Сергей Удальцов объявил голодовку. Абсурдность обвинения под абсолютно надуманным предлогом вызвала шквал возмущения и негодования у всех неравнодушных граждан России. По соцсетям моментально разлетелись тысячи текстовых постов и видеообращений. Ежедневно проходят одиночные пикеты во многих городах нашей страны, люди устали терпеть беспредел. Активисты Левого Фронта в Краснодарском крае, Московском регионе, Волгоградской, Саратовской, Ивановской, Ростовской, Омской, Новосибирской областях, а также республике Марий-Эл проводят активную агитацию среди населения с целью распространения информации о беззаконии, творимом в отношении российской оппозиции, в частности, левых сил.

Градус абсурдности и цинизма зашкаливает. Выражать свое мнение и несогласие с действиями властей законными методами теперь становится опасным. Любой даже самый тихий и безобидный протест карается задержаниями, штрафами, административными арестами и реальными сроками. Всеми способами власть пытается пресечь инакомыслие, даже если это здоровая и адекватная критика, стоящая на страже интересов граждан

Пресс-служба Левого Фронта