16 января представители Левого Фронта провели в центре Москвы пикеты с требованием новых социальных выплат для семей с детьми и для граждан, переболевших коронавирусом, а также выплаты компенсации за блокировку социальных карт москвичей. Также участники акции выступили против прямого и косвенного принуждения граждан к вакцинации от коронавируса, чем «грешат» московские власти.

Активисты стояли возле здания Правительства РФ, Администрации Президента, Министерства финансов, Мэрии Москвы, а также на Манежной площади и в других центральных точках города с плакатами: «Требуем новых выплат для граждан!», «Нет – принудительной вакцинации!», «Собянин, верни деньги за соцкарты!», «Пособия – заболевшим коронавирусом!», «Выплатить 25 000 рублей на каждого ребенка до 18 лет!», «Кредитная амнистия для граждан!».

 

Отметим, что Левый Фронт еще в декабре прошлого года выступил с инициативой об установлении единовременной денежной выплаты всем гражданам России, официально переболевшим коронавирусом с начала пандемии, а также о выплате всем семьям с детьми до 18 лет единовременного пособия в размере 25 000 рублей на каждого ребенка для поддержки в условиях кризиса. Также Левый Фронт на днях обратился в Генеральную прокуратуру РФ с требованием провести проверку законности действий московской Мэрии, которая фактически принуждает граждан делать прививки от коронавируса, а также лишает многих москвичей законного права на пользование социальной картой, не выплачивая при этом никакой компенсации

Левый Фронт-Москва