1 апреля жители Волоколамска провели очередной митинг с требованием навести порядок на мусорном полигоне Ядрово, который отравляет жизнь всем окружающим. На центральной площади города собралось несколько тысяч человек. Участники митинга держали плакаты «Нет свалке Ядрово!», «Чистый воздух бесценен!», «Воробьева в отставку!». Отметим, что накануне полиция задержала одного из организаторов митинга Артема Любимова.

Поддержать жителей Волоколамска приехали представители Левого Фронта, которые пригласили местных жителей на общий митинг «За чистый воздух! Против мусорной мафии!», намеченный в Москве на 7 апреля. Стоит отметить, что на митинге в Волоколамске присутствовали провокаторы, которые пытались препятствовать участию активистов Левого Фронта в митинге, но с помощью местных жителей их удалось нейтрализовать. Наше оружие — солидарность!

На обратном пути из Волоколамска автомобили с представителями Левого Фронта остановили сотрудники полиции, которые переписали паспортные данные всех, кто находился в машинах. Следующая крупная акция в Волоколамске запланирована на 14 апреля.

Пресс-служба Левого Фронта.