23 февраля, в Москве возле Кутафьей башни Кремля собрались участники акции левых сил, посвященной Дню Красной Армии. Несмотря на коронавирус и запреты властей, пришло около 5 000 человек. Полиция стянула большие силы, но не препятствовала собранию граждан, в числе которых были депутаты Госдумы и Мосгордумы. Среди собравшихся были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, комсомола, Союза офицеров и других организаций. Левый Фронт вышел на акцию под лозунгом «Пора менять власть и систему!». Среди собравшихся звучали призывы: «Россия без Путина и олигархов!», «Правительство и президента — в отставку!», «Отменить пенсионную реформу!», «Свободу политзаключенным!», «Против репрессий, за социализм!», «Деньги народу, а не олигархам!», «Национализация сырьевой отрасли!»

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, которому судом запрещено посещение массовых акций, перед началом мероприятия заявил журналистам, что путинизм и капитализм являются тормозом на пути развития России, поэтому нашей стране необходима смена власти и курса. Он призвал к единству всех левых и патриотических сил для совместной подготовки к выборам в Госдуму и массовым акциям протеста.

Участники акции большой колонной прошли в Александровский сад, где возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. В числе участников — Геннадий Зюганов, Валерий Рашкин, Анастасия Удальцова, Максим Шевченко, Денис Парфенов, Нина Останина, Андрей Селезнев и другие. Представители Левого Фронта во время проведения акции заявили о том, что главные революционеры сегодня — обитатели Кремля, проводящие антинародные реформы, а сохранение существующего социально-экономического курса развития страны неизбежно приведет к новой революции. Мероприятие завершилось без задержаний, хотя было много напряженных моментов. Борьба за социалистические перемены продолжается!

Левый Фронт-Москва