30 лет назад, 17 марта 1991 года, руководство Советского Союза во главе с Горбачевым организовало, на первый взгляд, благое дело — всесоюзный референдум по вопросу сохранения СССР. Однако с ловкостью наперсточников они сформулировали вопрос так, что оба ответа — и «да», и «нет», могли перевернуть в свою пользу. Вопрос референдума звучал так: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как ОБНОВЛЕННОЙ федерации равноправных СУВЕРЕННЫХ республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?». Бесхитростный советский народ не заметил подвоха. Подавляющее большинство — 76% проголосовавших, ответили «ДА», имея ввиду — Союзу быть! Но в Кремле уже орудовали те, кто стал вскоре резать нашу Родину по живому, прикрываясь результатами референдума. Об этом нельзя забывать!

Челябинск. 17 марта активисты Левого Фронта вышли на пикеты, чтобы напомнить землякам о стране, в которой мы, те кому за тридцать, родились

​​Волгоград. 17 марта на Аллее Героев состоялись одиночные пикеты, организованные Левым Фронтом и посвященные 30-й годовщине со дня Всесоюзного Референдума по вопросу сохранения СССР, прошедшего в 1991 году. Левый Фронт выступает за восстановление исторической справедливости: сколько бы ни прошло времени, виновные в развале Советского Союза, что принесло страдания и боль миллионам людей, должны быть наказаны! Горбачёва — под суд!

Краснодар

Омск

Нижневартовск

Пресс-служба Левого Фронта