20 марта в Москве в Новопушкинском сквере собрались сторонники левых сил, которые пришли на встречу с депутатами Госдумы от КПРФ. Несмотря на коронавирус и запреты властей, собралось более 1 000 человек. Полиция стянула большие силы, но не препятствовала собранию граждан. На площади были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, комсомола, Союза офицеров и других организаций. Левый Фронт вышел на встречу под лозунгом «За социализм и смену курса, против коррупции и репрессий!». Среди собравшихся звучали призывы: «Правительство и президента — в отставку!», «Отменить пенсионную реформу!», «Свободу политзаключенным!», «Против репрессий, за социализм!», «Остановить рост цен!», «Требуем честные выборы!», «России нужен левый поворот!»

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, которому судом запрещено посещение массовых акций, перед началом мероприятия заявил журналистам, что ставка Кремля на репрессии и запреты при отсутствии системных реформ в социально-экономической сфере приведет к народному восстанию. Он призвал к единству всех левых и патриотических сил для совместной подготовки к выборам в Госдуму и массовым акциям протеста.

Участники встречи в Новопушкинском сквере общались с депутатами более часа, выступили Валерий Рашкин, Денис Парфенов, Андрей Селезнев, Анастасия Удальцова, Нина Останина, Николай Зубрилин и другие. Представители Левого Фронта во время встречи с депутатами призвали всех сторонников лево-патриотических сил активно включаться в процесс подготовки к выборам в Госдуму, записываться в агитаторы и наблюдатели, чтобы дать настоящий бой «Единой России». Мероприятие завершилось без задержаний, хотя было много напряженных моментов

Левый Фронт-Москва