Мы предлагаем на суд общественности инициативу по благоустройству территории у памятника «Героям фронта и тыла». Ни для кого не секрет, что данная территория по сути долгое время была брошена на произвол судьбы и городскими, и областными властями. Её развитием никто не занимался — о ней вспоминали только на празднование «Дня победы» 9 мая. Участок передавался под застройку предприимчивым инвесторам, желающим построить там очередной ТЦ. Но нам удалось, постоянно поднимая общественность города, не дать умолчать этот вопиющий случай. И зимой 2017 года Администрация города Иваново отозвала разрешение на использование данного участка под застройку.

Этой весной мы предлагаем организовать высадку «Аллеи Памяти», посвященной героическому подвигу фронтовиков и тыловиков, обеспечивших победу в Великой Отечественной войне.

Мы хотим вынести на голосование и обсуждение жителей вопрос о выборе деревьев на посадку.

В ходе консультаций со специалистами, с учетом повышенной сухости и ветрености территории, были рекомендованы следующие деревья: липа, ель, клен, туя, каштан.

С 26 марта по 9 апреля 2018 года на нашей страничке вы можете проголосовать за наиболее подходящий вам вариант. Голосование проводится по рейтинговой системе. После определения вида дерева для посадки станет ясна стоимость закупки 30 саженцев и их транспортировки к месту посадки, а также запущен проект на сайте Planeta.ru

В рамках данного проекта будет объявлен сбор средств на закупку саженцев и их посадку

Подробности — http://ивсовет.рф/