Ещё одно районное отделение Левого Фронта появилось в Пензенской области. 7 апреля состоялась учредительная конференция Левого Фронта в Сердобском районе. Мероприятие посетили члены регионального исполкома движения Сергей Падалкин и Виктор Хомец, которые рассказали собравшимся о целях и задачах Левого Фронта.

В ходе конференции обсуждались различные вопросы, прежде всего, касающиеся проблем района. В настоящее время жители района опасаются паводка. Из-за того, что районные власти не уделяли должного внимания состоянию плотин в сёлах Куракино и Пригородное, уровень воды в реке Сердобе в этом году очень сильно поднялся. Местные жители следят за состоянием уровня воды по линейке, размещённой на опоре моста. Вода прибывает с огромной скоростью, в час около 10 сантиметров. Ещё вчера уровень воды в реке не превышал двух метров, а на момент осмотра активистами Левого Фронта он поднялся почти до 4 метров. Старожилы говорят, что это далеко не предел и вода может подняться и до 7 метров. Бывало и такое, что вода затапливала проезжую часть моста. В настоящее время от паводка пострадали, расположенные на пляже постройки, в том числе кафе. Жители близлежащих домов перетаскивают на чердак бытовую технику и вещи.

В районе сильно недовольство главой районной администрации Александром Бедикиным. Достаточно посмотреть многочисленные негативные отзывы и комментарии о нём в социальных сетях, чтобы понять, что сердобчане от местной власти явно не в восторге. В ходе проведения учредительной конференции, координатор Левого Фронта в Поволжье Сергей Падалкин призвал активистов движения не бояться возможного давления со стороны районных чиновников и пообещал поддержку со стороны регионального исполкома. «Если будет нужно, то мы в любой район приедем незамедлительно. И на любое давление отреагируем соответствующим образом», — подчеркнул Сергей Падалкин.

Сердобское районное отделение Левого Фронта уже второе в Пензенской области, которое было открыто этой весной. 31 марта было создано Лунинское районное отделение ЛФ. Мы активно занимаемся организационным строительством. Мы уверены, что количество наших активистов будет расти после проведения соответствующей работы. Также будут открываться и местные ячейки там, где число наших активистов пока недостаточно. Задача-максимум, которая стоит перед региональным исполкомом до конца года – открыть районные и местные отделения не менее чем в половине районов области.

Координатором Левого Фронта по Сердобскому району избран Сергей Трушин. В ближайшее время ему вместе с соратниками предстоит увеличивать ряды районной организации и привлекать новых сторонников.

Левый Фронт-Пенза, http://leftpenza.ru/news/v_serdobske_pojavilsja_levyj_front/2018-04-07-1479