19 апреля стартовало предварительное голосование (праймериз) по выборам кандидата в Мэры Москвы от лево-патриотических сил. Мы назвали эти праймериз «МосСовет-2018» — потому что хотим посоветоваться с гражданами по такому важному вопросу. Задачей голосования является выявление наиболее популярной среди граждан кандидатуры на роль нашего кандидата на выборах московского градоначальника, которые пройдут 9 сентября 2018 года.

Стартовый список для голосования сформирован оргкомитетом с учетом следующих критериев: возможность кандидата участвовать в выборах в соответствии с российским законодательством; принадлежность кандидата к левым и патриотическим силам; проживание или работа в Москве в последние годы; наличие не менее 3-х публикаций про кандидата в СМИ за последний год.

Этот список не является закрытым, вы можете предложить своего кандидата, который в случае соответствия указанным критериям будет добавлен на страницу для голосования.

Вот имена кандидатов на данный момент: Евгений Балашов, Николай Зубрилин, Вадим Кумин, Денис Парфенов, Валерий Рашкин, Павел Тарасов (официально выдвинуты на праймериз КПРФ), Максим Шевченко (выдвинут Левым Фронтом), Елена Шувалова, Сергей Обухов, Иван Мельников, Александр Батов (предложены гражданами).

Принять участие в праймериз может любой гражданин, проголосовав на этой странице – www.moscow2018.org

Голосование пройдет в один тур — с 19 апреля по 19 мая, а 21 мая будут подведены официальные итоги. Интернет-голосование будет сопровождаться дебатами и выступлениями кандидатов, а также активным продвижением в социальных сетях. Накрутки голосов исключаются путем проведения верификации голосующего через отправку СМС.

Победители праймериз будут рекомендованы к выдвижению в качестве кандидата от левых и патриотических сил на выборах Мэра Москвы.

Участвуйте в голосовании, — чем больше голосов будет подано, тем весомее результат. Давайте навяжем системе реальную борьбу!

Оргкомитет праймериз «МосСовет-2018»,  leftfront77@gmail.com