24 июня прошел предвыборный съезд КПРФ, на котором был официальной утвержден список всех кандидатов в депутаты Госдумы (по федеральному и региональным спискам, а также по одномандатным округам). Представители Левого Фронта приняли участие в работе съезда в качестве гостей. По итогам съезда сформирована боевая команда кандидатов в депутаты Госдумы от компартии, среди кандидатов разного уровня – Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, Николай Бондаренко, Сергей Шаргунов, Валерий Рашкин, Андрей Клычков, Алексей Куринный, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Анастасия Удальцова, Валентин Коновалов, Анатолий Локоть, Леонид Калашников и другие.

 

Съезд КПРФ также выдвинул представителей Левого Фронта в качестве кандидатов в депутаты Госдумы. В частности, по Москве в одномандатном округе №201 от партии пойдет Анастасия Удальцова, а в Томской области в округе №182 — Сергей Губа. Также представители Левого Фронта выдвинуты кандидатами и во многих региональных списках, в том числе – Андрей Селезнев, Сергей Алышев, Александр Евдокимов, Илья Журавлев, Виктор Миняшев, Михаил Абдалкин, Евгений Козлов, Андрей Худяков и другие.

 

Таким образом, на выборы в Госдуму идет сильная команда КПРФ и лево-патриотических сил, которая сегодня, без преувеличения, является основной и реальной оппозицией в России. Среди кандидатов, помимо членов КПРФ — сторонники Левого Фронта, Трудовой России, ДЗНС и других союзников. Будем побеждать, присоединяйтесь! Записаться в волонтеры и наблюдатели на выборах можно на сайте www.leftfront.org  (нужно заполнить анкету на вступление в Левый Фронт и указать в комментариях, что вы готовы быть волонтером/наблюдателем)

Пресс-служба Левого Фронта