16-18 июля под Уфой состоялся уже четвертый межрегиональный слет левых сил. Более 50 активистов, представителей Левого Фронта, КПРФ, ЗНС, марксистских кружков и других организаций в течение трех дней вели обмен опытом, делились оценкой текущих событий, заглядывали в социалистическое будущее. Расписание каждого дня было приблизительно следующим: подъем, завтрак, доклады, обед, дискуссии, ужин, творческая программа.

Особенно в этот раз хочется отметить именно творческую составляющую: на четвертый слет приехало сразу несколько профессиональных музыкантов, в частности — Кирилл Медведев и Александр Кубалов, представлявших различные российские коллективы и рок-группы коммунистической направленности, — поэтому по вечерам участники слушали качественную музыку и близкие по духу песни как новоиспеченные, так и давно известные в оригинальной аранжировке.

Многие доклады, дискуссии и творческие номера на слете были записаны на видео и наверняка появятся на просторах сети, как только будут смонтированы и переведены в нужный формат. И особенно хочется поблагодарить Дмитрия Чувилина (координатора регионального Левого Фронта, депутата Курултая) за мощный вклад в процесс организации слета!

Левый Фронт-Башкирия