24 июля Координационный Совет левых сил провёл в Иваново акцию «Антикапитализм-2021». Утром на улице Богдана Хмельницкого собрались участники автопробега, машины которых были украшены флагами КПРФ, Левого Фронта, комсомола, ЗНС, флагами СССР и копией Знамени Победы, а также лозунгами и требованиями социалистического содержания. Краснознаменная колонна проехала по самым оживлённым улицам города. Автопробег сопровождала советская музыка, а прохожие поддерживали лозунги участников акции.

26 июля в Иваново состоялась встреча представителей левых сил, в которой приняли участие представители КПРФ, Левого Фронта, ДЗНС, Ленинского комсомола, Ивановского областного «Союза рабочих», Ивановской городской организации «Всероссийского женского союза «Надежда России». В ходе обмена мнениями собравшиеся договорились о совместных действиях по организации наблюдения на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва и подготовке наблюдателей. Ближайшей задачей, по мнению участников собрания, является объединение всех прогрессивных, левых сил для противостояния напору буржуазии в борьбе за думские мандаты. По итогам встречи в Иваново был создан Координационный Совет Левых Сил и принято Обращение в Избирательную комиссию Ивановской области. Координационный Совет Левых Сил призывает к сотрудничеству представителей всех оппозиционно настроенных общественных движений. Только совместными действиями мы сможем вернуть нашу область на путь развития. Ниже публикуется текст заявления:

«Ивановские левые силы объединяются для организации контроля на выборах депутатов Государственной Думы РФ. Грядущие выборы в Государственную Думу имеют огромное значение для будущего Ивановской области и страны в целом. В условиях кризиса и при катастрофическом падении рейтинга «Единой России» власть будет использовать самые изощрённые методы манипуляций и подтасовок, в частности, многодневное голосование, открывающее широкие возможности для фальсификаций. В этих условиях вся реальная оппозиция просто обязана выстроить мощную команду наблюдателей, провести их обучение и подготовку. Наша задача – иметь на каждом УИКе сильную команду наблюдателей, чтобы пресекать подтасовки результатов народного волеизъявления. Людей требуется много, поэтому мы призываем граждан активно подключаться к участию в наблюдении за выборами. Кроме этого, мы обращаемся к представителям оппозиционных политических партий и общественных организаций Ивановской области с призывом координации действий по контролю за выборами. Только совместными действиями мы сможем противостоять преступному режиму, методично ведущему нашу страну к катастрофе. Давно пора положить этому конец! Наша сила в солидарности!»

Левый Фронт-Ивановская область