28 августа в Москве на Пушкинской площади собрались сторонники лево-патриотических сил, которые пришли на встречу с депутатами Госдумы в рамках акции за отмену пенсионной реформы, возвращение пенсионного возраста 60/55 и повышение пенсий. Всего на площади собралось около 1 000 человек, были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, комсомола и других организаций. Однако полиция периодически требовала убрать флаги, полицейские все время ходили среди граждан.

Участники акции потребовали отменить позорный, людоедский закон о повышении пенсионного возраста, принятый парламентским большинством из «Единой России» в 2018 году, и понизить пенсионный возраст до прежнего уровня – 60 лет для мужчин/55 лет для женщин. Также протестующие возмущены тем, что власти препятствуют нормальной предвыборной агитации кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ, ведут массированную клеветническую кампанию в СМИ против лево-патриотических сил, снимают оппозиционных кандидатов с выборов.

На встрече выступили Валерий Рашкин, Денис Парфенов, Нина Останина, Анастасия Удальцова, Сергей Обухов, Николай Зубрилин, Андрей Селезнев и другие. Анастасия Удальцова в своем выступлении заявила о том, что вместо запутанной пенсионной системы нужно ввести безусловную базовую пенсию, равную научно обоснованному прожиточному минимуму — 30 000 рублей. Она считает, что наши уважаемые пенсионеры должны не искать уцененные просроченные продукты в магазинах или рыться по помойкам, а каждый год по карте мира выбирать место для отдыха. Встреча завершилась призывом записываться в наблюдатели на выборах и активно голосовать именно 19 сентября, лично приходя на избирательные участки

Левый Фронт-Москва