26 сентября в Волгограде состоялись одиночные пикеты в поддержку задержанных в Москве сторонников КПРФ и Левого Фронта, вся «вина» которых заключалась в том, что они участвовали или анонсировали встречи депутатов Государственной Думы с избирателями. В условиях фактического запрета митингов для оппозиции только встреча с депутатами осталась последней легальной возможностью выйти и высказать свой протест против фальсификаций на выборах.

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов сделал репост анонса встречи депутатов 25 сентября на Пушкинской площади в Москве, за что получил 10 суток административного ареста. В знак протеста он объявил голодовку. Член Исполкома Левого Фронта Леонид Развозжаев арестован на 10 суток за участие во встрече депутатов Госдумы от фракции КПРФ на Пушкинской площади 20 сентября. Аналогичное обвинение предъявляют активисту Левого Фронта Евгению Ефремову, который с пятницы ожидает суда в отделе полиции.

В целом московская полиция устроила настоящую охоту на членов КПРФ и других левых организаций. К одним активистам пришли домой, других заблокировали в горкоме КПРФ и в здании Московской Городской Думы. Пикетчики потребовали прекратить произвол и выпустить на свободу всех товарищей. Очевидно, что небывалая волна репрессий показывает страх перед народом правящей партии «Единая Россия», «победившей» на выборах с помощью жульнического электронного голосования

Левый Фронт-Волгоград