Аресты членов Левого Фронта Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Евгения Ефремова, Леонида Богомолова и других левых и оппозиционных активистов говорят о том, что власть движется к открытой диктатуре. Нынешние выборы с использованием технологии дистанционного голосования нельзя назвать ни открытыми, ни тайными. Механизм ДЭГ, который сейчас планируют распространить на всю страну, по сути своей, является способом удержать власть в руках правящей элиты.

Право на легальную смену власти демократическим путем гарантировано конституцией РФ и международным правом. Если действующая власть перечеркнет это право и не начнет считаться с мнением народа, это приведет к социальному взрыву, что является законом истории, а не желанием оппозиционных сил. Единственную возможность законно выразить своё несогласие с итогами выборов — встречу с депутатами ГД — власть причислила к несанкционированным мероприятиям и арестовывает оппозиционеров. При том, что Единая Россия праздновала свою «победу» в Москве, и за это никто не понёс наказание: ни организаторы, ни участники!

Уже вторую неделю в Москве идут аресты. Политиков, активистов, простых граждан столицы, недовольных произволом и вышедших на Пушкинскую площадь на законное мероприятие или публиковавших информацию о нём в интернете, обвиняют в участии или организации несанкционированного митинга. Массовость этих противоправных арестов дошла до таких масштабов, что в московских спецприемниках нет мест и людей вновь увозят в миграционный центр Сахарово.

Мы НЕ СОГЛАСНЫ с приговорами, вынесенными нашим товарищам и соратникам! Всем сердцем и делами выражаем солидарность с протестным актом голодовки Сергея Удальцова, которую он держит больше недели, находясь в заключении. Наши активисты будут и дальше нести гордое знамя за честные выборы! Свободу невинно осуждённым!

Исполком Левого Фронта