Утром 12 октября, перед началом первого заседания нового созыва депутатов Госдумы, представители Левого Фронта провели в центре Москвы пикеты, в ходе которых выразили свое непризнание итогов состоявшегося в сентябре голосования. Участники пикетов, прошедших возле здания Госдумы на Охотном ряду, держали плакаты «Итоги выборов не признаем!», «Победа» единороссов – обман народа!», «Требуем отменить итоги ДЭГ!», «Долой кандидатов-ДЭГенератов!», «Нам нужны честные выборы!», «ДЭГ = убийство выборов!». Акция на этот раз завершилась без задержаний.

По мнению представителей Левого Фронта, прошедшие 17-19 сентября выборы депутатов Госдумы РФ нельзя признать законными и честными, так как процесс голосования сопровождался масштабными нарушениями и фальсификациями. Вся страна наблюдала массовое принуждение к голосованию работников бюджетных организаций, махинации во время надомного голосования, нарушения при оформлении документов со стороны работников избирательных комиссий, незаконное удаление с участков наблюдателей от оппозиции и другие провокации. Отдельно нужно сказать о так называемом «дистанционном электронном голосовании» (ДЭГ), которое в исполнении властей превратилось в позорный механизм фальсификации итогов выборов. Вопиющий пример – скандальная ситуация в Москве, где при помощи ДЭГ у оппозиционных кандидатов фактически была украдена победа в 7 избирательных округах. В итоге, партия «Единая Россия» якобы получила на прошедших выборах около 50% голосов и вновь сформировала конституционное большинство в новом составе Госдумы. Иначе, как колоссальным надругательством на гражданами России, такие выборы назвать нельзя!

Левый Фронт считает, что российская избирательная система подлежит комплексному реформированию, направленному на создание равноправных условий для всех кандидатов и ликвидацию возможностей для искажения итогов голосования. Мы будем обжаловать все нарушения в ходе кампании и добиваться пересмотра итогов голосования в округах, где выявлены фальсификации. Нам нужны честные выборы, а не грязная кремлевская подделка!

Пресс-служба Левого Фронта