21 ноября в Пензе активисты Левого Фронта провели серию пикетов против принудительной вакцинации и введения QR-кодов для посещения общественных мест и проезда на общественном транспорте. Несмотря на то, что депутаты Законодательного Собрания Пензенской области в минувшую пятницу в срочном порядке практически единогласно поддержали законопроекты о введении QR-кодов (против выступила только фракция КПРФ), протесты не смолкают. Госдума планирует рассмотрение скандальных законопроектов в середине декабря, а значит ещё есть время, чтобы выразить свой протест против сегрегации общества и ущемления прав человека.

Активисты Левого Фронта в воскресенье вышли в центр города с плакатами: «Мы против QRепостного права!», «QR-коды = принуждение к вакцинации!» и «Остановить насаждение QR-кодов!». Большая часть прохожих одобрительно отнеслась к содержанию плакатов и высказала участникам пикетов своё одобрение. «Сегодня уже практически не осталось людей, которые отрицали бы опасность коронавируса, но найти тех, кто одобряет принудительную вакцинацию и QR-кодирование людей сложно. О реакции жителей региона на новые ограничительные меры можно узнать и в социальных сетях, где многочисленные опросы показывают, что более 80 процентов жителей выступают против введения QR-кодов, без которых нельзя будет сходить не только в театр, музей или кафе, но и в магазин, а также под запрет попадёт и передвижение на поездах и самолётах», — рассказал координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин. Напомним, что практически всю неделю в Пензе проходят пикеты против введения QR-кодов, против принуждения к вакцинации и против увольнений людей, не имеющих сертификата о прививке от коронавируса. На акции протеста выходили представители различных общественных организаций и движений, а секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов даже был задержан сотрудниками полиции во время проведения пикета у здания регионального Законодательного Собрания.

Также акция протеста против принудительного введения QR-кодов для граждан, которые вакцинировались от коронавируса, прошла 21 ноября в Новороссийске, где на Малой земле собрались на народный сход несколько сотен граждан, чтобы оставить свои подписи под обращением к властным структурам, упорно строящим электронный концлагерь. На сходе прозвучало не только требование прекратить сегрегацию людей на привитых и не привитых, но и был озвучен антинародный характер правящего в России режима, проводящего геноцид населения посредством пенсионной реформ и развала лучшей в мире советской системы здравоохранения. Горстка провокаторов из НОД пыталась навязать свою повестку (призывы к поголовной насильственной вакцинации) и создавала шумовые помехи, однако успеха не имела. Полиция действовала по излюбленному алгоритму, устроив облаву на человека, зачитавшего обращение. Однако граждане встали на его защиту и не дали утащить в полицейский участок. Напоминаем, что единственный источник власти в стране — это народ. И он имеет право отстаивать свои жизненно важные интересы, собираясь мирно и без оружия. Особенно в ситуации, когда ему грозит полное бесправие и уничтожение

Параллельно, 21 ноября сторонники Левого Фронта проводили в Краснодаре сбор подписей против введения обязательных QR-кодов, граждане активно ставили подписи!

Пресс-служба Левого Фронта