Первомайское шествие левых сил в Москве прошло от Калужской площади до самого центра города. Собралось более 12 000 человек — представители КПРФ, Левого Фронта, Союза офицеров, комсомола, РРП и других организаций. Массовость демонстрации показала, что левые идеи сегодня популярны в народе — колонна демонстрантов растянулась по всей Якиманке.

Левый Фронт вышел на шествие под лозунгом «Социализм вместо Путина!». Также в нашей колонне звучали призывы: «Россия без Путина и олигархов!», «Мир! Труд! Май!», «Наше будущее — социализм!», «Национализация вместо инаугурации!», «Капитализм – это смерть и война!». Еще один актуальный лозунг демонстрации: «Грудинина — в премьер-министры, коммунистов и патриотов — в Правительство!».

 

 

По окончании шествия состоялся митинг на Театральной площади. Основные требования, которые прозвучали с трибуны — это смена социально-экономического курса развития страны, формирование нового состава правительства с участием представителей оппозиции. Прозвучала жесткая критика в адрес Владимира Путина, а также призывы выйти 6 мая на акции протеста перед инаугурацией. Акция завершилась без происшествий.

Позднее представители Левого Фронта посетили еще один митинг, где на площади у станции метро «Улица 1905 года» собрались представители ОКП, РОТ ФРОНТ, «Другой России», «Трудовой России» и других организаций.

Левый Фронт-Москва