Региональные парламенты сейчас рассматривают законопроекты о введении обязательных QR-кодов для вакцинированных от коронавируса граждан, по которым они смогут проходить в общественные места и ездить на транспорте. Рассмотрение скандальных законопроектов сопровождается акциями протеста возмущенных граждан. Так, 25 ноября в Брянске пикеты у здания регионального заксобрания проводили сторонники КПРФ и Левого Фронта, которые потребовали не принимать законопроекты о QR-кодах и отправить в отставку губернатора Брянской области.

 

А в Челябинске в этот же день десятки граждан пытались передать в Законодательное собрание Челябинской области подписи противников насаждения QR-кодизации, однако охранники своими телами встали на пути разгневанных челябинцев. Пока в приемной кипели страсти, депутаты в буквальном смысле «под шумок» одобрили все, что им было приказано «сверху». Потом, когда их подлое дело было сделано, они дозволили пригласить и представителей городов с подписями, любезно приняв их, покивав головами и разведя руками, заявив, что решения по QR-кодам будет принимать Госдума, а они «не уполномочены принимать федеральные законы и лишь только провели процедуру одобрения».

Также 24-25 ноября пикеты против антиконституционных законов провели сторонники Левого Фронта в Омске и Томске. Можно констатировать, что страсти вокруг антинародных законов о QR-кодах накаляются все больше

Пресс-служба Левого Фронта