1 мая на площади Мулланура Вахитова в самом центре Казани прошёл митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся. Все левые силы нашего города приняли активное участие, в том числе и Левый Фронт. При этом митинг привлёк к себе внимание не только левых активистов, но и обманутых дольщиков, противников строительства высокоскоростной магистрали, которая сметет дачные участки и дома и даже «телеграмщиков» (тех, кто выступает в поддержку месенджера Телеграм и Павла Дурова).

Вслед за разрушением СССР целью недругов нашей страны является распад России, утрата ею государственного суверенитета, переход гигантских ресурсов под прямой внешний контроль транснационального капитала и полное закабаление трудящихся. При этом в основе внутренней политики, проводимой руководством страны, продолжает доминировать неолиберальный курс. Эта политика далека от интересов народа. Она обслуживает запросы коррумпированного чиновничества и международного империализма. Результатом этой политики стали кризисное состояние экономики и небывалое обнищание народа при баснословном обогащении олигархических семей. Только объединяя здоровые силы общества, мы не допустим развала России, её унизительной зависимости от западного диктата. Без смены социально-экономического курса наша страна обречена на катастрофу. Для выхода из тупика необходимо срочное формирование Правительства национальных интересов.

Сегодня, в период олигархического разгула в стране, резкого обострения социальной напряженности внутри и международных конфликтов вовне особенно важны мужество, сплоченность и единство действий трудящихся, всех честных людей. Наши требования на митинге:

— вернуть гражданам важнейшие социальные права;

-установить контроль над ценами и тарифами ЖКХ;

-восстановить финансовый и экономический суверенитет страны;

-национализировать минерально-сырьевую базу и стратегические отрасли;

-создать условия для масштабных государственных инвестиций в главные сферы жизни и производства.

Принятые решения и новый курс позволят преодолеть кризис и сплотить общество. Страна мирно, демократично встанет на путь созидания и развития. В творческой монолитности наших рядов и неустанной борьбе с несправедливостью залог того, что зло и агрессия будут остановлены, а задачей власти станет забота о детях, ветеранах, жизни простых людей, процветании России.

Да здравствует 1 мая — День международной солидарности трудящихся! За социальную справедливость! За достойную жизнь!

Левый Фронт-Казань